Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странные письма в "знакомствах" на Инвиктори

Гость
0
|4 Июн 2011
0 Цитировать


janet, 25

Hello,

Здравствуйте, Am мисс Джанет Я прошел через свой профиль сегодня и стал интересоваться, отправить почту на мой почтовый ящик и я пошлю вам свою фотография и сказать Вам больше обо мне. Я жду! janetsweet22@yahoo.in Hello, Am Miss Janet i passed through your profile today and became interested,send a mail to my mail box and i will send you my picture and tell you more about me. i am waiting! janetsweet22@yahoo.in

04.06.2011 04:09

Братья отзовитесь, к кому приходили подобные письма.

Два года назад я был зарегистрирован на Инвиктори. В "знакомства" приходили подобные письма. Каждый раз от разных девушек, с пустым профилем, и пустыми данными о себе. При общении оказывалось что пишет один и тот же парень (гомосек). Он меня вывел своими письмами, я удалился из Инвиктори. Недавно опять зарегистрировался, и опять начали притходить подобные письма. То письмо которое я выложил вначале "темы" не первое за последнее время. Кто сталкивался с подобными письмами?

Старожил
+252
|4 Июн 2011
1 Цитировать

Мне часто приходят подобные письма, только от мужчин, и тоже с пустой фотографией и анкетой.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
avDei76
|4 Июн 2011
3 Цитировать

мне на работу чуть не каждый месяц приходили такие письма с предложением познакомиться + указать свой годовой доход (!!), адрес, еще что-то(всего не помню). Имхо, кто-то собирает какую-то инфу, а вот с какой целью - сказать не могу. Но в любом случае, отвечать на такой спам не стоит.

Старожил
+252
|4 Июн 2011
3 Цитировать

Я, напрмиер, их просто игнорирую, никогда не отвечаю на такие письма.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
0
|4 Июн 2011
0 Цитировать

Так и думал, что я не один получаю подобные письма. О целях могу только догадываться. Посмотрим сколько людей откликнется.

 

Цитата avDei76
. Имхо, кто-то собирает какую-то инфу, а вот с какой целью - сказать не могу
Удален
Веник
|4 Июн 2011
1 Цитировать

короче. это идёт постепенный развод на деньги. вначале типа как общение будет. пару фоток вышлет эта "девушка" - она типа африканка. типа живет в лагере для беженцев. потом скажет что у неё отец богатый и недавно умер. он оставил в банке (в Англии например) несколько миллионов долларов. она попросит вас забрать эти деньги и приехать за ней в Африку и забрать её от туда. например вы согласитесь на этот шаг. тогда вам предложит начать оформлять доверенность на получение этих миллионов баксов. доверенность нужно оформлять за границей в какой-нибудь подставной юридической конторе. за оформление доверенности с вас попросят деньги. будут высылать какие-то липовые бланки с печатями и просить ещё денег для продолжения оформления бумаг разных. одного моего знакомого таким образом развели на 10000 баксов!

Удален
avDei76
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
одного моего знакомого таким образом развели на 10000 баксов!

не хило

Удален
Веник
|4 Июн 2011
2 Цитировать

почтовый ящик у них именно на yahoo.com. мне сказали что этот почтовый сервис не предоставляет информацию - откуда пишутся письма - по ip адресам.

 

Цитата avDei76
не хило

я сам в шоке был. так он еще захотел туда в Африку поехать на разборки. я его еле отговорил - там же всё липовое было - не нашёл бы никого.

Удален
Веник
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
Но в любом случае, отвечать на такой спам не стоит.

я такие письма в игнор сразу отправлял

Удален
avDei76
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
я сам в шоке был. так он еще захотел туда в Африку поехать на разборки. я его еле отговорил - там же всё липовое было - не нашёл бы никого.

кроме того, что не нашел бы ни кого, прокатал бы еще кучу денег, так еще и ограбили бы - там в ряде регионов европейцев воспринимают как кошелек на 2-х ногах и особо не церемонятся.

Да, полезная инфа. а я уж на кого тока не грешил - и на моженников, и на налоговую  )) недавно на одноклассниках мне приходило сообщение (якобы от моего одноклассника), корявыми буквами, что моя фотка используется в эротических целях на каком-то развлекательном портале вин или веен, и я должен там зарегиться. я спросил у народа- це таке? - мне сказали, чтоб отправил в игнор или соробщил админу, в лучшем случае тот сайт получит денег от посещения, а в худшем - взломают пароли на моем компе или подсадят вирус.

естественно, одноклассник сказал, что не присылал мне это сообщение.

Удален
Веник
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
естественно, одноклассник сказал, что не присылал мне это сообщение.

я уже давным давно удалил анкету с одноклассников. от лица друзей тоже такие сообщения приходили что бы отправил СМС для голосования за них. удалял все сообщения такие. а мой друг отправил и влетел на 300 руб. я не захотел что бы вдруг и моё имя использовали для разводя людей и удалил анкету. да и лазят там по анкетам всякие - кто попало и сообщения всякие оставляют.

Старожил
+149
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
я сам в шоке был. так он еще захотел туда в Африку поехать на разборки. я его еле отговорил - там же всё липовое было - не нашёл бы никого.

Тяжело было погуглить, неужели не закрались подозрения? Нигерийские письма же стары как мир.

Удален
Веник
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Нигерийские письма же стары как мир

ну и с ним это приключилось лет пять назад. а может и шесть.

Старожил
+149
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
ну и с ним это приключилось лет пять назад. а может и шесть.

Уже тогда это было не ново.

Удален
FatalitY
|4 Июн 2011
0 Цитировать

нигерийские письма... старый развод. сначала это были реальные, бумажные письма :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
нигерийские письма... старый развод. сначала это были реальные, бумажные письма :)))

что за письма? ни разу не слышал про такое.

Старожил
+149
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
что за письма? ни разу не слышал про такое.

гугл-> нигерийские письма.

Удален
Веник
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
нигерийские письма.

нет, я имел ввиду про бумажные письма, о которых Fatality сказал. они тоже с нигерии разве были?

Удален
Веник
|4 Июн 2011
0 Цитировать

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

прочитал по этой ссылке. почти один в один, как и друг мне рассказывал.

Старожил
+252
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
короче. это идёт постепенный развод на деньги. вначале типа как общение будет. пару фоток вышлет эта "девушка" - она типа африканка. типа живет в лагере для беженцев. потом скажет что у неё отец богатый и недавно умер. он оставил в банке (в Англии например) несколько миллионов долларов. она попросит вас забрать эти деньги и приехать за ней в Африку и забрать её от туда. например вы согласитесь на этот шаг. тогда вам предложит начать оформлять доверенность на получение этих миллионов баксов. доверенность нужно оформлять за границей в какой-нибудь подставной юридической конторе. за оформление доверенности с вас попросят деньги. будут высылать какие-то липовые бланки с печатями и просить ещё денег для продолжения оформления бумаг разных. одного моего знакомого таким образом развели на 10000 баксов!

С моим другом была похожая история, только на деньги его не развыли.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+1
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Приходили письма на фэйсбук, якобы от адвоката какой-то фирмы, в связи с тем, что умер мой родственник и оставил где-то в африканской стране (!) в банке 9,5 млн наследства... Просили срочно связаться... На гугле нашел много такой инфы, письма под копирку, только фамилии разные... Развод на деньги сейчас кругом. Даже если в церкви эта зараза проникает, то что говорить, если через частично-анонимный и-нет пытаются пощупать, а вось один-другой лошарик найдется...

Старожил
+3987
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата киргиз
Братья отзовитесь, к кому приходили подобные письма.

что только не приходило 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
FatalitY
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
почтовый ящик у них именно на yahoo.com. мне сказали что этот почтовый сервис не предоставляет информацию - откуда пишутся письма - по ip адресам.

это было давно и неправда :)

у меня есть ящик на yahoo, специально проверил - и ip есть, и цифровая подпись (что гораздо важнее)

вообще yahoo для меня сейчас №1 по надежности, именно его использую для аккаунтов, связанных с платежами. да еще хранилище безлимитное недавно ввели и передачу 100мб файлов. рекомендую всем.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это было давно и неправда :)

мож и так, сам не проверял, не знаю.

 

Цитата FatalitY
вообще yahoo для меня сейчас №1 по надежности,

а Gmail.com как по надежности? так то он работает через защищённое соединение всегда.

Удален
FatalitY
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а Gmail.com как по надежности? так то он работает через защищённое соединение всегда.

вроде так, но прошлой осенью Gmail мне однажды сообщил (хорошо, хоть сообщил), что какое-то ... с неизвестного мне IP залогинилось и заходило в мой ящик. я был не в восторге, сменил конечно пароль, все проверил, вроде ничего больше не случилось. но осадок остался - ведь такого ни разу ни с одним почтовиком у меня не было, это за 12 последних лет!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|5 Июн 2011
0 Цитировать

а yahoo.com через защищённое соединение работает?

Удален
FatalitY
|5 Июн 2011
0 Цитировать

так как-то странно: когда входишь, то индикация защищенного происходит, а потом переадрессация - и уже обычное. но для меня важнее практика.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|5 Июн 2011
0 Цитировать

и еще вопрос - у вас на Украине через электронные деньги на yandex.ua можно оплачивать украинские сотовые связи?

Удален
FatalitY
|5 Июн 2011
0 Цитировать

не знаю, не интересовался.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать

завёл себе почтовый ящик на yahoo.com

честно сказать мне не понравилось - не удобный какой то. что бы найти какую то справочную информацию - сложно очень. мне очень важно в ящике - это создание разных фильтров, работа с почтой через почтовые программы, переадресации. на gmail.com там удобнее всё. а на yahoo там большая часть справочной информации на английском языке.

вы сказали что на gmail.com кто то заходил без вашего ведома - может он как то паролем вашим завладел?

1 2

Странные письма в "знакомствах" на Инвиктори

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы