Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

... наследуют Царство Небесное, в рай попадут!  

Удален
Lemuil
|2 Июн 2011
0

Тема необидчивая, надеюсь она выдержит модерацию со стороны модератора. Хочу сразу уточнить, что я подразумеваю под словом "дурачки". Под этим словом я понимаю три нехорошие черты характера 1) Лень, а значит ленивых, 2) Глупость, соответственно глупых людей, 3) Трусость, ну и боязливых людей.

Теперь почему вообще решил поднять эту тему. А решил ее поднять по той причине, что мне кажется, вот такие "дурачки"... ну решил я их обозначить таким словом. Никого же не имею в виду конкретно. Но почему имеено слово "дурак". А потому что считаю глупых, ленивых и трусливых людей недальновидными, а в просторечии такие люди недальновидные, непонимающие, несообразительные называются одним привычным словом. Но это первая причина, почему - дурак.

Вторая причина, почему выбрал "слово". Потому что такие люди с умным видом учат большие массы народу или маленькие группы людей, в том числе и в церкви, а человек потом становится таким же дурачком и испытывает теже самые последствия учений, что и драк, который его научил. Этот ученик может и нормальный человек. И учитель, который его научил неправильному, тоже может быть нормальным. Но не хочет редиска. По упрямству своему, по лени, трусости... в общем я уже указал эти черты, чуть выше.

И, наконец почему обратил внимание на неумных людей! А потому что я чувствую и уверен, что эти люди, в рай не попадут. Есть люди не такие праведные, как эти учителя и их ученики, но несмотря на эту генеральную линию церкви, вот мне кажется не наследуют эти люди, ни Царства Небесного, которое, как известно - внутри человека (вдохновение, сила, в общем целым мир) и, также не попадут в рай. Хотя могут быть на виду, в почете, однако... успокоится и тешить себя принадлежностью к официальной церкви, мне кажется не совсем верно.

Старожил
Модератор
|2 Июн 2011

Тема оскорбительна и потому закрыта на основании правил №1 и №5. "Кто скажет на брата своего..."

... наследуют Царство Небесное, в рай попадут!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.