Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Гость
+11
|27 Мая 2011
9 Цитировать

Здравствуйте, уважаемые сестры и братья - жители этого форума. Часто захожу сюда и читаю разные темы, понимаю, что не я один сталкиваюсь с проблемами, нахожу пути решения, в общем - слава Богу за этот форум и за вас)) А создать эту тему меня побудила ситуация, которой я не могу  найти объяснение, уже сломал весь мозг, но так и не могу понять: почему так всё, как себя вести, что делать дальше и т.д.

Наверное, сейчас напишу много букв, но кратко тут никак не передашь всю суть.

Я и моя девушка - ходим в протестансткую церковь, познакомились год назад там же, на одном из собраний. Она тогда настолько сильно запала в сердце, ну в общем я стал искать разные пути, чтобы общаться с ней,узнавать - какая она и т.д. Не сразу, но постепенно, мы стали дружить, разговаривать по телефону, потом гуляли по городу, постепенно отношения стали развиваться - естественно, настолько - насколько это возможно между верующими людьми. Романтика несомненно присутствовала, я сильно люблю дарить ей цветы - с поводом и без повода, ну и делать всякие безумные штуки ради нее - например, ехать в другой город, чтобы там "случайно" встретиться с ней (когда она в командировке) или устраивать неожиданные, но добрые сюрпризы. Стараюсь заботиться о ней, кладу деньги на телефон, если она болеет - привожу ей фрукты, внимательно ее слушаю и стараюсь понять, даже когда совсем не до этого. Поймите, не хвастаюсь, а считаю это в порядке вещей - такое отношение мужчины к своей избраннице. Просто вроде бы делаю всё, что можно, а по факту получается какая-то ерунда.

Гость
+11
|27 Мая 2011
5 Цитировать

Прошлой осенью и в начале зимы все было отлично - общались, никаких проблем. В декабре прошлого года она ездила в другой город - там была в церкви, познакомилась там с ребятами, стала общаться с ними по приезду домой, и как-то неожиданно изменилась - стала грубить, быстро заканчивать общение, ушла внутрь самой себя и однажды мне сказала, что у нее упали розовые очки. Я тогда пробовал ее понять, разобраться в том, что вообще происходит, говорил с ней много раз, но ничего не получалось. Короче, я после многих попыток наладить контакт просто дистанцировался немного и всё. Переживал сильно, но подумал, что нужно ее в покое оставить. И как-то постепенно-постепенно все наладилось через месяц. Снова нормальные отношения, общение, внимание друг-ко-другу. И в принципе до мая-месяца все было нормально. В мае у нее неожиданно стало скакать настроение прям сильно, и она опять стала разговаривать со мной сквозь зубы, обижаться не понятно на что, а когда я спрашивал - ну в чем дело то - она ничего не говорила. Мне правда это стало надоедать, и я заканчивал разговор - вежливо прощался и клал трубку. В прошлое воскресенье мы немного поговорили по телефону. Она сказала, что заболела - температура. Я купил фрукты, лекарства, поехал к ней. Она открыла дверь, молча села на стул и стала на меня смотреть.

Гость
+11
|27 Мая 2011
5 Цитировать

Я ее спрашиваю - как ты себя чувствуешь? - молчит

Как твои дела? - молчит

Еще что-то спросил - молчит

тут фрукты и лекарство - лечись пожалуйста. - молчит

ну я встал уходить, хотел прикоснуться к ней - она отстранилась и впервые за вечер заговорила - "НЕ трогай меня!"

ну я просто молча ушел. Она в тот день не звонила, никак не прореагировала. Меня это зацепило сильно, ну невежливо это все как-то. Следующий раз мы поговорили во вторник – она сказала мне, что не обижается на меня, и чтобы я сам разбирался со своими ощущениями, почему мне кажется, что между нами напряги. Я спросил, почему она так вела себя в воскресенье, она ответила, что радуются и общаются со жданными гостями, ну а я в общем-то нежданный. Короче, снова неприятный разговор. Я подумал, ну сколько можно бегать за ней, если ей это внешне как-то все пофигу.

Гость
+11
|27 Мая 2011
5 Цитировать

Мне правда кажется, что она сильно избаловалась, что не боится потерять отношения, хоть и говорит изредка, что любит меня. А может уже и разлюбила даже.

Сейчас мы не разговариваем уже несколько дней, я позвонил – она не пошла на контакт. Решил оставить ее в покое, и дать времени ровно столько, сколько нужно.

Дорогие, я действительно люблю ее, но понимаю, что такие отношения, как у нас сейчас, долго не продержатся. По возможности, я хотел бы сохранить отношения, но как-то поставить ее на место, потому что она обнаглела.

Если кто-то встречался с подобными ситуациями – дайте совет, как себя вести, что делать. Т.к. большого опыта в общении с девушками у меня нет. Спасибо.

Удален
Симеона
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата qwerasdf
я хотел бы сохранить отношения, но как-то поставить ее на место, потому что она обнаглела

Как то интересно вы описали свою ситуацию...

сначала тёплые чувства, цветы, фрукты, прогулки....

а Потом резко Обнаглела!?!? --ПОСТАВИТЬ её НА место...

Хм... так какое у Неё БЫЛО Место? она вам НЕ невеста, НИ жена...как и куда это вы хотите её ПОСТАВИТЬ???

Если она к вам Холодна, так ОНА ИМЕЕТ на это Полное ПРАВО!!! ОНА СВОБОДНА!!!

И Что значит МОЯ девушка??? она НИ вглазах Бога, Ни в чьих НЕ ВАША...пока...

Сорри, но дайте человеку МЕСТО быть Самой по себе, если ей так угодно, а вы свои делайте ВЫВОДЫ...

на трезвую голову как говорится...

Себя Проверте!!!

Может ВЫ НЕ на МЕСТЕ!?!?!?

Благословений вам, молодой человек, и Правильного выбора:))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+11
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Симеона, спасибо) Такие посты действительно отрезвляют))

Поймите, всего ведь в словах не опишешь. Обнаглела не резко, но постепенно. Просто как-то раньше это было в меньшей мере. Мне кажется, что в отношениях между людьми должно присутствовать взаимопонимание, и какая-то степень уважения.А в том, что я отписал выше - уважения не вижу.

На холод она имеет полное право, никто у нее этого и не забирает. Просто об этом всегда можно сказать, не разводя лишних дискуссий - а не молчать и ставить другого человека в неудобное положение. Опять же, если я веду себя по ее схеме - она очень сильно обижается, а значит - отдает себе отчет в том, что ее поведение доставляет дискомфорт мне.

спасибо за совет, проверю себя)

Удален
А это Катя
|27 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата qwerasdf
Прошлой осенью и в начале зимы все было отлично

Решение вашей проблемы, дорогой брат, очень простое. Просто слишком долго все это длится. Не меньше года, как мы видим. А девушку Вы замуж не зовете. Она устала ждать, устала от неопределенности. Ей просто уже хочется семьи....
Поэтому, она решила, что Вы ей морочите голову и нужно все это побыстее оборвать. А оборвать не хочет, не может резко,

потому что вложено эмоций и мечтаний слишком много в ваши отношения.

 

Цитата qwerasdf
Она открыла дверь, молча села на стул и стала на меня смотреть.

Знаешь, как у нее при этом болело сердце??? Она не хочет тебя терять, а ждет, может ты догадаешься в чем дело. Она же не будет тебе предложение делать...

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Гость
+11
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата А это Катя
Решение вашей проблемы, дорогой брат, очень простое. Просто слишком долго все это длится. Не меньше года, как мы видим. А девушку Вы замуж не зовете. Она устала ждать, устала от неопределенности. Ей просто уже хочется семьи.... Поэтому, она решила, что Вы ей морочите голову и нужно все это побыстее оборвать. А оборвать не хочет, не может резко, потому что вложено эмоций и мечтаний слишком много в ваши отношения.

Мы говорили про помолвку и брак - решили, что немного надо ждать, т.к. есть определенные причины исключительно бытового характера. Голову не морочу, она видит именно серьезные намерения, хотя может именно это ее и пугает.. Мне кажется, она иногда сама не понимает, чего она хочет

Старожил
+250
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата А это Катя
Решение вашей проблемы, дорогой брат, очень простое. Просто слишком долго все это длится. Не меньше года, как мы видим. А девушку Вы замуж не зовете. Она устала ждать, устала от неопределенности. Ей просто уже хочется семьи.... Поэтому, она решила, что Вы ей морочите голову и нужно все это побыстее оборвать. А оборвать не хочет, не может резко, потому что вложено эмоций и мечтаний слишком много в ваши отношения.

Аминь. Когда читал, таже самая мысль возникла.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
А это Катя
|27 Мая 2011
7 Цитировать

Это ты так решил, что подождать? А она согласилась? А что она еще тебе скажет....
Если чесно, мне все равно какой быт у мужа сначала будет, мне нужен сам человек и его тепло. А остальное - это наживное дело.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|27 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата qwerasdf
Если кто-то встречался с подобными ситуациями – дайте совет, как себя вести, что делать. Т.к. большого опыта в общении с девушками у меня нет. Спасибо.

она не любит или разлюбила..

это факт налицо.

просто поговори с ней начистоту... зачем себе  голову морочить.

ее поведение говорит о том, что она тебя  не  любит, или разлюбила, или же ей нравится другой человек,а  она не решается открыто признаться.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+250
|27 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата qwerasdf
есть определенные причины исключительно бытового характера.

 Ой,ой,ой - такие причины  столько судеб разрушили

 

Цитата qwerasdf
она видит именно серьезные намерения, хотя может именно это ее и пугает.. Мне кажется, она иногда сама не понимает, чего она хочет

Так это же нормальное явление для человека, находящегося на распутье. Знаете кто хорошо друг - друга понимают? Мужчины-мужчин, женщины-женщин, imho, в большой степени именно поэтому, заключаются гомосексуальные браки.
А  в нормальных отношения  обоим надлежит работать над собой. И если Вы понимаете её лучше, чем она себя, то и ответственность стало быть на Вас. Помните, сильный сносит немощи бессильного...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|27 Мая 2011
2 Цитировать
это факт налицо.

Не факт. Чувства да, могли от времени угаснуть, но "Сильна, как смерть любовь" и если уже говорили о браке, то...

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|27 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата qwerasdf
Я ее спрашиваю - как ты себя чувствуешь? - молчит Как твои дела? - молчит Еще что-то спросил - молчит тут фрукты и лекарство - лечись пожалуйста. - молчит ну я встал уходить, хотел прикоснуться к ней - она отстранилась и впервые за вечер заговорила - "НЕ трогай меня!" ну я просто молча ушел. Она в тот день не звонила, никак не прореагировала.

Уважаемый брат, я примерила эту ситуацию на себя...я бы повела себя так только в двух случаях: 1) человек мне смертельно надоел; 2) человек очень сильно меня обидел. Это действительно очень холодное отношение к Вам и действительно так не должно продолжаться. Но дело в том, что даже после вашего описания проблемы мы не знаем истины, т.к. для полного понимания необходимо знать взгляд двух сторон. Или еще одного человека, который видел ваши отношения со стороны. Очень трудно что-то советовать. Может, есть вариант посоветоваться с пастором вашей церкви, ведь он наверняка знает хорошо вас обоих? с лидером вашей домашней группы? Молились ли вы об этой ситуации Богу? что Он вам сказал?

Гость
+11
|27 Мая 2011
1 Цитировать
ее поведение говорит о том, что она тебя не любит, или разлюбила, или же ей нравится другой человек,а она не решается открыто признаться.

вообще девушка она прямая и обычно все открыто говорит, но я не исключаю и такой исход событий. Хотя наверное успокаиваю себя мыслью, что может она просто избаловалась слишком от знаков внимания и стала чувствовать себя образно "королевой". Такой точки придерживаются пара моих знакомых, кто видит наши отношения.

Я в начале темы написал, что хочу поставить ее на место. Поймите правильно, я не хочу давить ее свободу и независимость, люблю ее такой, какая она есть. Но если изначально в отношения закладывается такая основа, то в будущем это ни к чему хорошему не приведет.

Гость
+11
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата marinchela
Уважаемый брат, я примерила эту ситуацию на себя...я бы повела себя так только в двух случаях: 1) человек мне смертельно надоел; 2) человек очень сильно меня обидел. Это действительно очень холодное отношение к Вам и действительно так не должно продолжаться. Но дело в том, что даже после вашего описания проблемы мы не знаем истины, т.к. для полного понимания необходимо знать взгляд двух сторон. Или еще одного человека, который видел ваши отношения со стороны. Очень трудно что-то советовать. Может, есть вариант посоветоваться с пастором вашей церкви, ведь он наверняка знает хорошо вас обоих? с лидером вашей домашней группы? Молились ли вы об этой ситуации Богу? что Он вам сказал?

может немного печально, но с лидером домашней группы посоветоваться не могу, т.к. я сам и есть лидер этой домашней группы) С пастором говорил вчера, он мне посоветовал дистанцироваться и не парить ее, чтобы она сама определилась - хочет она этих отношений или не хочет.

взгляд со стороны - девушка немного "избаловалась" и еще один взгляд: она очень глубокая, разносторонняя, сильно эмоциональная - именно по этому к ней нужно относиться с большим терпением и милостью (слова ее наставника).

Богу регулярно об этом говорю и прошу одного - мудрости в отношениях. Т.к. порой чувствую, что в тупике.

Гость
+7
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Автор, мне кажется эта вся история не доведет до добра... Хотя сложно конечно так судить, я просто скажу своё мнение, а ты решай сам.

Я однажды тоже влюбился, ещё не будучи верущим человеком, думал всё половинка... А она также как у тебя, то со мной, то без меня. Эти мучения продолжались долго. Пока она не выбрала другого. Это меня убило. У меня всё закончилось психиатрией на полгода.

Так вот что я думаю. Девушки бывают разные. А есть такие которые сами не знают чего хотят. Как листики на дереве. Вот если в такую влюбиться то это мучения на долгое время. Мне кажется лучше дружить с теми которые готовы в брак.

 

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+250
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Богу регулярно об этом говорю и прошу одного - мудрости в отношениях. Т.к. порой чувствую, что в тупике.

Да даст Вам Господь!
Но всё-таки фраза "ставить на место" в таких отношениях - как-то не очень звучит.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+11
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата marinchela
Уважаемый брат, я примерила эту ситуацию на себя...я бы повела себя так только в двух случаях: 1) человек мне смертельно надоел; 2) человек очень сильно меня обидел. Это действительно очень холодное отношение к Вам и действительно так не должно продолжаться. Но дело в том, что даже после вашего описания проблемы мы не знаем истины, т.к. для полного понимания необходимо знать взгляд двух сторон. Или еще одного человека, который видел ваши отношения со стороны. Очень трудно что-то советовать. Может, есть вариант посоветоваться с пастором вашей церкви, ведь он наверняка знает хорошо вас обоих? с лидером вашей домашней группы? Молились ли вы об этой ситуации Богу? что Он вам сказал?

Думаю, что не надоел - обычно не навязываюсь, да и в последнее время мы не так много общались. Короче, за год от нее ни разу такого импульса я не получал, или не задумывался об этом..

она как-то шутила, что женская мудрость заключается в следующем: "Сама придумала, сама обиделась".

я вот даже кожей ощущаю, что она на меня обижается.

Но, она не говорит, в чем дело.просто дуется сама в себе. потом успокаивается, потом опять. и по кругу.

Хотя нет, один раз она сказала, что расстраивается, что наши мысли не совпадают, что мы друг-друга часто "не ловим" в общении. Такое действительно бывает, но мне кажется, что глубокое понимание приходит со временем, тем более если бы у нас совсем такого контакта не было.. так он есть, просто проявляется не всегда

Старожил
+250
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата AngelRise
А есть такие которые сами не знают чего хотят.

Таковым Господь посылает помошников в лице юношей, которым и даёт соответствующие способности - увести  желания девушек в нужное русло, а помошники, к несчастью не о том, как помочь думают, а хотят что бы им самим помогали.
Поймите если встреча произошла, то вместе с чувством любви на юношу накладывается и ответственность, помогающая ему впоследствии стать мужчиной, а что может накладываться на ту, кто должна оставаться нежной и любящей в течении всей жизни? Как думаете?

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|27 Мая 2011
3 Цитировать

В любом случае, через ваши слова видно очень четко, что вы многое стараетесь дать ей, заботитесь и любите. Вы поступаете со своим ближним так, как учил Иисус. А что ОНА дает вам? заботиться ли она о вас? дорожит ли Вами как драгоценным даром от Бога? готова ли ОНА омыть вам ноги как сделал это Христос своим ближним? если да - все наладится с Божьей помощью. а если же нет?

Гость
+11
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Таковым Господь посылает помошников в лице юношей, которым и даёт соответствующие способности - увести желания девушек в нужное русло

об этом тоже думаю и прошу Бога, чтобы Он научил меня ПОНИМАТЬ ее, и по возможности - как-то ей помогать.

В поисках этого нужного русла уже давно. Правда, мозг сломал, а к выводу так не пришел. Ей этого не показываю, но думаю, что поиски нужно и дальше продолжать.

Писатель
+80
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата qwerasdf
Дорогие, я действительно люблю ее, но понимаю, что такие отношения, как у нас сейчас, долго не продержатся. По возможности, я хотел бы сохранить отношения, но как-то поставить ее на место, потому что она обнаглела. Если кто-то встречался с подобными ситуациями – дайте совет, как себя вести, что делать. Т.к. большого опыта в общении с девушками у меня нет. Спасибо.

Дорогой брат, ты реально прав - такие отношения долго не продержатся.

С ее стороны чувства угасли (говорить можно разное), может ей реально кто-то больше понравился, смотрите на ее поступки к вам - что она делает.

Бросания - то люблю - то глаза открылись, упали розовые очки, это шатание и не лучшая основа для брака, и боюсь в случае вступления в брак у вас будут большие проблемы, знаете в браке проблем стает намного больше, чем большинство мелочей во время встречания.

Во время болезни она вас не рада была видеть, так что отношение показала.

Любимого человека с помощью будешь рад видеть всегда, потому что любишь, ценишь его отношение и заботу.

Ждите, молитесь, пройдет время, она или решиться серьезно строить отношение, или уйдет.

Старожил
+250
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
я вот даже кожей ощущаю, что она на меня обижается.

Значит так и есть. Остаётся найти причину и разобраться с ней.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+7
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Таковым Господь посылает помошников в лице юношей

 Мне кажется девушка ещё сама по себе должна быть готова быть недостающей половинкой своего возлюбленного. А если она не готова, то мне кажется можно просто остаться друзьями, это же не помешает её любить.

 

Цитата eestimees
а что может накладываться на ту, кто должна оставаться нежной и любящей в течении всей жизни? Как думаете?

Быть терпимой, спокойной, хозяйкой, быть самым верным другом мужчине.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Гость
+11
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата marinchela
В любом случае, через ваши слова видно очень четко, что вы многое стараетесь дать ей, заботитесь и любите. Вы поступаете со своим ближним так, как учил Иисус. А что ОНА дает вам? заботиться ли она о вас? дорожит ли Вами как драгоценным даром от Бога? готова ли ОНА омыть вам ноги как сделал это Христос своим ближним? если да - все наладится с Божьей помощью. а если же нет?

Исходя из опыта общения с ней.. мне кажется большая часть ее поступков продиктована настроением и какими-то сиюминутными порывами. Т.е. если есть соответствующее настроение - будет дорожить и всячески это проявлять.

Если настроения нет - то "образно" пошлет нафиг и удалится. До тех пор, пока настроение не появится)

я иногда так думаю.. а может наши отношения также начались.. ну захотелось ей сиюминутно со мной общаться.. с другой стороны - всякое было уже, но не расстались ведь.

А так как настроение у нас может скакать по нескольку раз за день.. сами понимаете))

Старожил
+250
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата AngelRise
Мне кажется девушка ещё сама по себе должна быть готова быть недостающей половинкой своего возлюбленного.

 Как это может быть если, как Вы писали выше, она сама не знает, что хочет?

 

Цитата AngelRise
Быть терпимой, спокойной, хозяйкой, быть самым верным другом мужчине.

Вообще-то подразумевался ответ - ничего. Ибо под нагрузкой не может соловей петь.
Это если Вы хотите нежную, а если нужна кухарка, то можно и дрова колоть вместе..

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+80
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата qwerasdf
Исходя из опыта общения с ней.. мне кажется большая часть ее поступков продиктована настроением и какими-то сиюминутными порывами. Т.е. если есть соответствующее настроение - будет дорожить и всячески это проявлять. Если настроения нет - то "образно" пошлет нафиг и удалится. До тех пор, пока настроение не появится)

Постоянство очень важно для стабильных отношений:

- если она еще думает ее поведение вполне нормальное

- если это черта ее характера, то задумайтесь что в браке очень вероятно будет также

Лично считаю вариант первый, тогда пастор прав - отдалитесь, дайте ей определится.

Гость
+11
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
Во время болезни она вас не рада была видеть, так что отношение показала. Любимого человека с помощью будешь рад видеть всегда, потому что любишь, ценишь его отношение и заботу. Ждите, молитесь, пройдет время, она или решиться серьезно строить отношение, или уйдет.

очень точно выразили мои мысли, ну т.е. я с Вами полностью согласен.

Конечно, оцениваю субъективно, я был бы рад, если бы она пришла ко мне, когда мне плохо - насморк, температура, кашель и т.д. Это забота, проявление внимания и т.д.

ее реакцию я если честно не ожидал, что она будет вот такой

я это делал не за "спасибо", но она ваще никак не прореагировала, не удивлюсь, если она ваще этот пакет с лекарством выбросила))

не хочу ее осуждать

хочу понять, что я делаю неправильно, как мне себя вести, чтобы от этого менялись наши отношения.

наверное, действительно нужно последовать совету пастора и пока отойти в сторону.

тем более.. я же теперь Нежданный Гость в ее доме) обалдеть

Нежданный гость хуже татарина))

Гость
+11
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Постоянство очень важно для стабильных отношений: - если она еще думает ее поведение вполне нормальное - если это черта ее характера, то задумайтесь что в браке очень вероятно будет также Лично считаю вариант первый, тогда пастор прав - отдалитесь, дайте ей определится.

то, что думает - это однозначно

но что-то мне подсказывает, что это и черта характера в том числе. Блин, аж страшно теперь стало )))))))))))) я проникся этой мыслью

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы